.
Schnellbestellung .
Warenkorb anzeigen  * Inklusive Steuer Warenkorb gesamt CHF 0.00
.
Gym'n'Move 2018 Aarau
Der vielseitige Sport- und Ausbildungsevent
STV-Mitgliedernummer
Anrede *
Vorname *
Nachname *
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ) *
 
Adresse *
PLZ *
Ort *
E-Mail *
Telefon (000 000 00 00) *
Natel (000 000 00 00)
Sprache (d/f/i) *
Kursnummer *
Gym'n'Move Ticket *
 zur Auswahl hier Klicken
Block 1
Block 2
Block 3
Block 4
Block 5
Block 6
Block 7
Block 8
Block 9
Funktion des/der Turner/in *
Bemerkung
Aufmerksam geworden durch *
Allg. Geschäftsbedinungen *
 
schließen
KASERNEN-TURNHALLE TELLI ZUSATZ TELLI1 TELLI SPIELHALLE TELLI2 TELLI3 OUTDOOR T BERUFSSCHULE 1 BERUFSSCHULE 2 BERUFSSCHULE 3 BERUFSSCHULE 4 BERUFSSCHULE THEORIE KV 4 KV1 KV2 KV3
10.03.2018 00:00:00
Block 1
1.01
FunkJazz
Guy Mäder
Die Anmeldung ist gesperrt
1.02
TRX®
Alberto La Mattina
1.03
J+S News/Neue Broschüre «Fachgrundlagen Getu/Kutu»
Werner Kurmann
1.04
Spielerisches Einwärmen
Christian Rütti
1.05
Das Trampolin als Hilfsgerät
René Plüss
Die Anmeldung ist gesperrt
1.06
Beweglichkeit trainieren
Claudia Jehle
1.07
Koordination, Schnelligkeit und Kraft für Läufer
Véronique Durrer-Paillard
1.08
Startup Yoga
Chantal Hänggli
1.09
Praktische Umsetzung Trainingshandbuch G+T
Philippe Dick
1.10
Street Latin meets Reggaeton
José Martinez
1.11
Step FUNtastic
Pasquale Russo
1.12
Sportverletzung / 1.Hilfe / Taping
Etienne Erni
1.13
Schulung neue Oberfläche STV-Admin
Marlise Bryner
1.14
Die Geh-& Laufdynamik aus Sicht der Spiraldynamik
Insa Rohrmann
1.15
Qigong
Erik Golowin
1.16
bodyART Basic and Functional Training
Robert Steinbacher
Block 1
Block 2
2.01
dance2charts
Guy Mäder
Die Anmeldung ist gesperrt
2.02
TRX®
Alberto La Mattina
2.03
J+S News/Neue Broschüre «Fachgrundlagen Getu/Kutu»
Werner Kurmann
Die Anmeldung ist gesperrt
2.04
Burner Acrobatics®
Martina Marti
2.05
Trampolin:Mit dem Kaboom zu kombinierten Drehungen
René Plüss
Die Anmeldung ist gesperrt
2.06
Balance und Koordination
Karin Möbes
2.07
Lauftechnik und Ausdauerspiel
Véronique Durrer-Paillard
2.08
Functional Fitness mit Langhanteln
Gina Di Nardo
2.09
Funkstyle «Locking»
Philippe Dick
2.10
Latin Fiesta
José Martinez
2.11
Dance to the roots
Pasquale Russo
2.12
J+S-Theorie Gymnastik+Tanz
Andrea Schneider
2.13
Schulung neue Oberfläche STV-Admin
Marlise Bryner
2.14
Faszientraining Tanz
Andrea König
2.15
Was tun - und wie weiter bei Knie- & Hüftarthrose?
Etienne Erni
2.16
bodyART® Structure - das brandneue System
Robert Steinbacher
Block 2
Block 3
3.01
JM Dance Moves
José Martinez
3.05
Schaukelring: Auskugeln vorne + hinten
Reinhard Hutter
3.02
Schnellkraft trainieren
Claudio Capelli
Caterina Barloggio
3.03
Softhandball
Angelica Bucher
3.04
Tuchakrobatik
Martina Marti
Die Anmeldung ist gesperrt
3.06
Coole Konditionsspiele
Karin Möbes
3.07
Kraftausdauertraining für Läufer
Anita Weyermann
Die Anmeldung ist gesperrt
3.09
Boogie Woogie (Rock'n'Roll)
Daniela Melileo
3.08
MedBall Wave - das Phänomen der Fliehkraft
Claudia Romano
3.10
DrumsAlive® Drum and Dance around the world
Nadine Buache
Die Anmeldung ist gesperrt
3.11
barre concept®
Tamara Lang
3.12
J+S-Theorie Geräteturnen
Werner Kurmann
3.13
Social Media besser kennenlernen! (Abgesagt!)
Marc Böhler
3.14
Thai Massage - Nacken, Schultern, Rücken
Priska Hotz
3.15
Pilates Faszien
Michael Brunner
3.16
bodyART Pure
Monika Kilian
Robert Steinbacher
Block 3
Block 4
4.01
Fit&Funky
Khadro Sgambato
Navanita Sgambato
4.05
Schaukelring: Saltoabgang
Reinhard Hutter
Die Anmeldung ist gesperrt
4.06
Slackline
Marc Thompson
4.03
Painless running
Michael Brunner
4.04
Reck: Umschwünge
Die Anmeldung ist gesperrt
4.02
Fitnessstudio Turnhalle
Matthias Stierli
4.07
Bahntraining für Mittelstreckenläufer
Anita Weyermann
Die Anmeldung ist gesperrt
4.09
POUND-Rockout-Workout®
4.08
HOT IRON®
Christian Spoerri
4.10
Rückengymnastik mit dem Swissball
Mirco Heierli
4.11
Improvisation
Vanessa Cook
4.12
J+S-Theorie Geräteturnen
Werner Kurmann
4.13
Social Media bewusst einsetzen! (Abgesagt!)
Marc Böhler
4.14
Thai Massage - Rücken, Hüfte, Beine
Priska Hotz
Die Anmeldung ist gesperrt
4.15
Faszien Yoga
Nadine Buache
4.16
bodyART® Modern Flow
Monika Kilian
Block 4
Block 5
5.01
Cool down
Claudio Capelli
Caterina Barloggio















Block 5
11.03.2018 00:00:00
Block 6
6.01
move2fit Dance
Simon Hanimann
6.02
TRX®
Alberto La Mattina
6.04
Airtrack als Hilfsmittel einsetzen
Silvan Troxler
6.03
Richtig aufwärmen
Mario Meier
6.05
Mini-Trampolin: Grundsprünge K1-K4
Stephan Niederhäuser
Die Anmeldung ist gesperrt
6.06
Partnerakrobatik
6.07
I MOVE ME (Abgesagt - Ersatzlektion melden!)
Adrian Lehmann
6.10
Acrodance
Christina Liechti
6.08
Easy Jumping® (Abgesagt - Ersatzlektion melden!)
Angélique Cusenza-Chalverat
6.09
Breakletics
Leandro Fornito
6.11
Yoga / Mental Centering
Mirco Heierli
Die Anmeldung ist gesperrt
6.12
J+S-Theorie Turnen
Meret Kleimann

6.13
TriloChi® meets Stretch-eze®
Sandra Grundisch
Kerstin Hecking
6.15
Rückengymnastik mit dem eigenen Körpergewicht
Monika Kilian
6.14
Pilates mit Kleingeräten
Stephanie Ludwig
Block 6
Block 7
7.10
Classic Jazz
Sévérine Studer
7.02
SYPOBA®
Tina Kramer
Corinne Tanner
7.04
Zusammenstellen einer Gerätekombi (Barren-SSB)
Philipp Moor
7.03
Best of BurnerGames®
Muriel Sutter
7.05
Mini-Trampolin: Rotationen um die Breitenachse
Stephan Niederhäuser
7.06
Parkour und Freerunning - Flow (Abgesagt!)
Nicolas Fischer
7.07
Tempogefühl
Adrian Lehmann
7.09
move2fit Bikinifit
Angela Voser
Claudia Lässer
7.08
Power Jumping®
Angélique Cusenza-Chalverat
7.01
SH'BAM®
Alberto Spielmann
7.11
Step i.T.
Pierre Ammann
Die Anmeldung ist gesperrt
7.12
J+S-Theorie Turnen
Meret Kleimann

7.13
TriloChi® alle Zellen schwingen
Sandra Grundisch
7.15
Functional movement patterns | BLACKbooty
Nina Heinemann
7.14
Slings Myofasziales Training
Stephanie Ludwig
Block 7
Block 8
8.10
Musical Dance
Sévérine Studer
8.02
SYPOBA®
Tina Kramer
Corinne Tanner
8.03
Selbstverteidigung
Martial Vout
Die Anmeldung ist gesperrt
8.04
Neue Broschüren «Turnen»
Meret Kleimann
Die Anmeldung ist gesperrt
8.05
Boden: Rad / Rad mit ¼ Drehung
Alexander Kurmann
Die Anmeldung ist gesperrt
8.06
Winterfit Cross
Flavio Fanconi
8.07
Parkour und Freerunning: Spielformen
Nicolas Fischer
8.01
Piloxing®
Evelyne Sahli
8.08
MedBall® Grip - Fest im Griff
Claudia Romano
8.09
Kick Power
Pierre Ammann
8.11
Step and Tone mit Theraband
Mirco Heierli
8.12
Modernes Vereinsmanagement (Abgesagt!)
Philipp Moor

8.13
Brasil Bodystyling
Gabi Fastner
8.15
Blackroll® wie rolle ich richtig?
Nina Heinemann
8.14
Follow forms
Francine Brand
Block 8
Block 9
9.01
Power Jazz
Sina Hartmann
9.02
SYPOBA®
Tina Kramer
Corinne Tanner
9.03
Bodyweight Training
Anita Fischer
Helene Schwarz
9.04
Neue Broschüren «Turnen»
Meret Kleimann
Die Anmeldung ist gesperrt
9.05
Boden: Salto vorwärts + rückwärts
Alexander Kurmann
9.06
Funktionelles Training mit dem Balance-Pad®
Evelyne Sahli
9.07
Abschluss einer Runninglektion (Abgesagt!)
Bruno Kunz
9.08
BODYBALANCE ®
Kathi Fleig
9.09
Body & Mind
Alberto Spielmann
9.10
Burlesque
9.11
Aroha®
Vivian Bauen
9.12
Balance zwisch. Essen,Trinken,Bewegen & Entspannen
Corinne Spahr

9.13
Wirbelsäulengymnastik mit dem Ball
Gabi Fastner
9.15
Yin & Yang Yoga
Chantal Hänggli
9.14
Detoxing - Entschlacke und entgifte deinen Körper
Francine Brand
Block 9
schließen
.
  • Main Partner
    • Cornercard
  • Co-Partner
    • SWICA
    • asics
.